Wir sind die Bucher Netzwerke GmbH

Unsere Mitarbeiter werden stetig weitergebildet. Hierbei ist der gezielte Know-How Transfer untereinander von zentraler Bedeutung. Unser direkter und persönlicher Kontakt mit der Siemens PLM Softwareentwicklung ermöglicht uns zeitnahen Zugriff auf Informationen aus erster Hand.

Gesellschaftliche Verantwortung

Wir sind uns unserer gesellschaftlichen Pflicht als Unternehmen bewusst. So bilden wir beispielsweise in Kooperation mit der Dualen Hochschule Ravensburg die neue IT-Generation aus.

Hervorragendes Arbeitsklima

Optimale Bedingungen am Arbeitsplatz und ein angenehmes Arbeitsumfeld sind die Voraussetzungen für zufriedene, motivierte Mitarbeiter und somit auch für zufriedene Kunden.

Thomas Bucher

Geschäftsführer
T 0049 751 569685-10
tbucher@bucher-netzwerke.de

Gerhard Hagen

Vertriebsleiter
T 0049 751 569685-12
ghagen@bucher-netzwerke.de

Nadja Kuttruff

Marketing 
T 0049 751 569685-15
nkuttruff@bucher-netzwerke.de

Sebastian Burgdorf

Geschäftsführer
T 0049 751 569685-11
sburgdorf@bucher-netzwerke.de

Lukas Michl

Vertrieb
T 0049 751 569685-16
lmichl@bucher-netzwerke.de

Jürgen Satz

Geschäftsführer Österreich
T 0043 664 1618148
jsatz@bucher-netzwerke.at

Achim Bukowsky

Vertrieb Österreich
T 0043 664 1214350
abukowsky@bucher-netzwerke.at

Kontakt

Kontaktformular

Kontaktformular Bucher Netzwerke

Kontaktformular
captcha

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder

Hauptsitz

Bucher Netzwerke GmbH
Ettishofer Straße 8
88250 Weingarten

T 0049 751 569685-0
F 0049 751 569685-99
support@bucher-netzwerke.de
www.bucher-netzwerke.de

> Anfahrt berechnen

Niederlassung Österreich

Bucher Netzwerke GmbH
Moserbachstraße 25
A-4614 Marchtrenk


T Österreich     0043 664 1618148
T Deutschland  0049 151 52539860
office@bucher-netzwerke.at
www.bucher-netzwerke.at

> Anfahrt berechnen