Wir sind die Bucher Netzwerke GmbH

Unsere Mitarbeiter werden stetig weitergebildet. Hierbei ist der gezielte Know-How Transfer untereinander von zentraler Bedeutung. Unser direkter und persönlicher Kontakt mit der Siemens PLM Softwareentwicklung ermöglicht uns zeitnahen Zugriff auf Informationen aus erster Hand.

Gesellschaftliche Verantwortung

Wir sind uns unserer gesellschaftlichen Pflicht als Unternehmen bewusst. So bilden wir beispielsweise in Kooperation mit der Dualen Hochschule Ravensburg die neue IT-Generation aus.

Hervorragendes Arbeitsklima

Optimale Bedingungen am Arbeitsplatz und ein angenehmes Arbeitsumfeld sind die Voraussetzungen für zufriedene, motivierte Mitarbeiter und somit auch für zufriedene Kunden.

Thomas Bucher

Geschäftsführer
T 0049 751 569685-10
tbucher@bucher-netzwerke.de

Sebastian Burgdorf

Geschäftsführer
T 0049 751 569685-11
sburgdorf@bucher-netzwerke.de

Jürgen Satz

Geschäftsführer Österreich
T 0043 664 1618148
jsatz@bucher-netzwerke.at

Mark Tautzenberger

Teamleiter Softwareentwicklung
T 0049 751 569685-23
mtautzenberger@bucher-netzwerke.de

Peter Baczewski

Teamleiter Infrastruktur
T 0049 751 569685-33
pbaczewski@bucher-netzwerke.de

Marc Baumgartl

Teamleiter CAx
T 0049 751 569685-21
mbaumgartl@bucher-netzwerke.de

Sonja Bauhofer

Einkauf und Empfang
T 0049 751 569685-14
sbauhofer@bucher-netzwerke.de

Nadja Kuttruff

Marketing 
T 0049 751 569685-15
nkuttruff@bucher-netzwerke.de

Daniel Metz

Infrastruktur
T 0049 751 569685-36
dmetz@bucher-netzwerke.de

Walter Rosenberger

CAx
T 0049 751 569685-22
wrosenberger@bucher-netzwerke.de

Luca Deppler

Infrastruktur
T 0049 751 569685-25
ldeppler@bucher-netzwerke.de

Julia Schneider

Softwareentwicklung
T 0049 751 569685-63
jschneider@bucher-netzwerke.de

Luca Lauriola

Infrastruktur
T 0049 751 569685-34
llauriola@bucher-netzwerke.de

Lukas Michl

Vertrieb Deutschland
T 0049 751 569685-16
Vertrieb Österreich
T 0043 664 1214350
lmichl@bucher-netzwerke.de

Stefan Weiss

Infrastruktur
T 0049 751 569685-31
sweiss@bucher-netzwerke.de

Peter Jablonski

CAx
T 0049 751 569685-61
pjablonski@bucher-netzwerke.de

Iris Lipp

Buchhaltung
T 0049 751 569685-13
ilipp@bucher-netzwerke.de

Henry Muschler

Consultant Robotics & Simulation
T 0049 751 569685-62
hmuschler@bucher-netzwerke.de

Andreas Schmid

Consultant Robotics & Simulation
T 0049 751 569685-24
aschmid@bucher-netzwerke.de

Kontakt

Kontaktformular

Kontaktformular Bucher Netzwerke

Kontaktformular
captcha

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder

Hauptsitz

Bucher Netzwerke GmbH
Ettishofer Straße 8
88250 Weingarten

T 0049 751 569685-0
F 0049 751 569685-99
support@bucher-netzwerke.de
www.bucher-netzwerke.de

> Anfahrt berechnen

Niederlassung Österreich

Bucher Netzwerke GmbH
Moserbachstraße 25
A-4614 Marchtrenk


T Österreich     0043 664 1618148
T Deutschland  0049 151 52539860
office@bucher-netzwerke.at
www.bucher-netzwerke.at

> Anfahrt berechnen